МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение Михаил » Чт май 23, 2013 10:36 pm

Я, честно, после "вологды 4х4", опять в стопоре, где логика???, как слушают??? Наша история;
Получили корнеты самые последние в 9,45. Сказали в 10.00 - Старт. (значит в 10.00 можно ехать. Если успел залить точки, проверить машину, покушать и т.д.) Залили точки СУ1 в 10.15 час (когда заливали с Гошей у нас даже вопроса о нумерации точек не возникло. Били конечно не порядковые номера.) На Старте уже никого не было. Начали движение в 10.22 час. (это видно в ози, если время правильно установлено). Приехали к первому броду, все стоят. Мы спросили: "Кто крайний?" Ждать не стали, т.к. до точки было еще 150 метров. В итоге - 60 точку взяли первыми.
Рассказал я это к тому, что на старте, конечно же все в равных условиях - это во-первых, а во-вторых - при забивании точек, не торопитесь, посмотрите где они расположены, идут ли они "по логике" одна за другой и т.д. На счет сложности трасс - я например в некой расстеренности, какую сложность катать на Вологодских просторах????
Михаил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:51 pm

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение Боломут » Чт май 23, 2013 10:41 pm

Михаил писал(а):Я, честно, после "вологды 4х4", опять в стопоре, где логика???, как слушают??? Наша история;
Получили корнеты самые последние в 9,45. Сказали в 10.00 - Старт. (значит в 10.00 можно ехать. Если успел залить точки, проверить машину, покушать и т.д.) Залили точки СУ1 в 10.15 час (когда заливали с Гошей у нас даже вопроса о нумерации точек не возникло. Били конечно не порядковые номера.) На Старте уже никого не было. Начали движение в 10.22 час. (это видно в ози, если время правильно установлено). Приехали к первому броду, все стоят. Мы спросили: "Кто крайний?" Ждать не стали, т.к. до точки было еще 150 метров. В итоге - 60 точку взяли первыми.
Рассказал я это к тому, что на старте, конечно же все в равных условиях - это во-первых, а во-вторых - при забивании точек, не торопитесь, посмотрите где они расположены, идут ли они "по логике" одна за другой и т.д. На счет сложности трасс - я например в некой расстеренности, какую сложность катать на Вологодских просторах????




А можно услышать примерные даты проведения ? ;)
Аватара пользователя
Боломут
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 1:45 pm
Откуда: Ярославль

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение Кузьмич35 » Чт май 23, 2013 10:48 pm

последние или предпоследние выхи июНя
Задавим скуку мудовой резиной
Аватара пользователя
Кузьмич35
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 1:46 pm
Откуда: Вологда

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение Михаил » Чт май 23, 2013 10:51 pm

Обычно это последние выходные июня (в этом году - 28 число). В настоящее время согласовываем дату проведения с и.о. главы Усть-Кубинского района. Как только будет конструктив - обязательно выложим на форумы.
Михаил
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:51 pm

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение Боломут » Чт май 23, 2013 10:53 pm

Михаил писал(а):Обычно это последние выходные июня (в этом году - 28 число). В настоящее время согласовываем дату проведения с и.о. главы Усть-Кубинского района. Как только будет конструктив - обязательно выложим на форумы.


Спасибо! Будем готовиться !
Аватара пользователя
Боломут
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 1:45 pm
Откуда: Ярославль

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение TeamXtream » Чт май 23, 2013 11:01 pm

FRAER писал(а):Ну ведь можно и до ноября растянуть удовольствие.

Мне кажется можно сделать формат соревнования:
СУ как в Rainforest challenge
Т.е. нету ориентирования и легенды, есть просто много СУ для разных категорий и ограниченное время прохождения.

Я думаю на PRO-X подглядим свежих идей ))
Аватара пользователя
TeamXtream
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 3:14 pm

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение Zayazz » Чт май 23, 2013 11:21 pm

До обидного обидно - если бы не прошляпили 18-ю были бы вторыми... Катя приняла её за часть названия населённого пункта - типа Забелицы-18 Мы мимо неё тупо проехали :(...

Что прикольно - ехали по Сас Планете, а та в Пулково переводится очень нетривиально, для поиска точек на местности была Монтана 660, тоже в WGS, пришлось держать открытым ОЗИк и бить точки ещё и туда - было весело!

Интересный случай - подъезжаем к точке (номер не помню). Точка бьётся слева от дороги в лесу - там голимый бурелом без вариантов, но кто-то уже прилично натоптал в поисках. Покружив по вырванным корневищам (на всякий случай,организаторы-то затейники у нас) не находим. Сажусь проверять - в долготе враньё, правим, находим метров за пятьсот. Озадачиваемся фактом, что до нас кто-то таким же образом неправильно вбил долготу :)

На 61-й такая весёлая глина - своими глазами видел отжаривающий на тапке УАЗ на ФБЕЛ, которая, будучи тракторной, фиг чистилась даже на оборотах и выглядела как формульные слики.

На просеке, отчаявшись найти точку с неверно данными координатами, забиваем, едем к следующей. Диалог по дороге: "Хрен с ней. Что у нас там дальше? Понятно... О, кстати, мы тут мимо потеряной точки едем..."
Аватара пользователя
Zayazz
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 5:38 pm

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение 4x4alex » Чт май 23, 2013 11:49 pm

Парни,это же орентирование!!!!!!!!!На верняка была контрольная точка для сверки?У меня мелкий штурманом ездил у него не было проблем с навигацией,хотя навигаторов у него было 4 штуки и все били точно.(ХРТ,гармин 2шт и навител).Просто надо быть внимательнее.ОРГАМ респект,хоть и не был,но со слов клубней все СУПЕР.
МЕХАНИК
4x4alex
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:10 pm
Откуда: www.yard4x4.ru

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение Zayazz » Чт май 23, 2013 11:55 pm

Сань, ты опять за своё :). Была контролька - в лагере на палатке, забита в WGS и шо... Потом был СУ-1 и СУ-2, забитые в Пулково. Потом все, как заправские собаки Павлова, старательно искали 61-ую точку слева от "дороги" в Пулково, а она, поскудница, пряталась справа в WGS...
Проблем с навигацией не было, была, как в том анекдоте, "... весёлка обыкновенная..."
Аватара пользователя
Zayazz
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 5:38 pm

Re: МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Сообщение 4x4alex » Пт май 24, 2013 12:07 am

Вова,у тебя вообще штурман раллийный на сколько я знаю?А вгс и пулково это старая песня,сам лохонулся на одном из ДРов.Но поскольку присутствовал на трассе косяк получилось поправить. :D
МЕХАНИК
4x4alex
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:10 pm
Откуда: www.yard4x4.ru

Пред.След.

Вернуться в МЕДВЕЖУТЬ - 15 «Любимская весна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1